Главная Статьи

Статьи

  • Не бойтесь паркетной химии

    Начиная процесс паркетных работ, каждому следует запастись паркетными клеями, лаками, остальными препаратами паркетной химии. 

    Подробнее Не бойтесь паркетной химии
  • Шпаклевание как неотъемлемая часть паркетных работ

    Даже самый лучший лак для паркета не обеспечит надежной защиты вашего пола, если во время паркетных работ вы не уделили внимание заделыванию щелей между плашками. Шпатлевание (а именно так называется этот процесс) необходимо проводить не только в случае реставрации старого рассохшегося паркета. На только что уложенном полу тоже могут образоваться щели по различным причинам – из-за нарушения производителем технологии просушки древесины, неидеальной геометрической формы, несоблюдения необходимых параметров температуры и влажности во время хранения паркета или при производстве работ.

    Подробнее
  • Чем хорош паркетный лак с отвердителем

    Для многих специалистов уже не существует вопроса по выбору средств, способных эффективно защитить паркет. Это же касается и любых деревянных поверхностей. Спросите у паркетчиков, каким лаком лучше покрывать паркет, и они посоветуют использовать преимущества двухкомпонентного лака с отвердителем кислотного типа и синтетической смолой в составе. Даже произведенный на отечественных предприятиях лак способен идеально взаимодействовать с любой поверхностью, расположенной внутри помещений. Теперь обратимся к техническим параметрам лака.

    Подробнее
  • Чем хорош акриловый лак для паркета

    Акриловый лак состоит из акриловой смолы, образующейся вследствие полимеризации акриловых мономеров. Молекулы образуются из нитевидной группы, обладающей разнообразными функциями. Характеристикам акриловых лаков всегда следуют исключительно позитивные отзывы. Паркетный лак и должен вызывать положительные ассоциации у покупателей, иначе производитель не сможет наращивать его продажи. Акриловыми лаками торгуют в большом ассортименте, и отличаются они молекулярной формулой.

    Подробнее
  • Хороший паркетный клей только премиум класс

    Каждый, кто собирается купить клей в Москве или ином городе, хочет быть уверенным, что его выбор окажется правильным. Основное большинство потребителей склоняется к импортной продукции, поскольку в сознании российских граждан именно это является гарантией высокого качества. И чем известнее бренд, тем большей популярностью он пользуется.

    Подробнее
  • Химия для паркета общие сведения

    Предназначение паркетных клеев –  плотное соединение элементов паркета с основой. Клеевые составы бывают водными, с растворителями, реактивными (двухкомпонентными). Выбор конкретного вида клея зависит от породы древесины и условий укладки. Водные клеи не любят пониженных температур, долго сохнут. Скорость высыхания составов на растворителях намного выше, но такие клеи нельзя назвать экологичными. Наиболее универсальными считаются двухкомпонентыне составы.

    Подробнее
  • Тонкости защиты пола из сосны

    Полы из сосновой доски в настоящее время в основном настилают на дачах. Особенно на тех, где проживают лишь в теплое время года. Сосновая доска дешевле, поэтому незачем тратиться на временное жилище. Такие полы можно покрасить, а можно использовать и лак для деревянного пола. Правда, тут есть свои тонкости, связанные с характеристиками сосновой древесины.

    Подробнее
  • Сфера использования полиуретанового клея

    Специалисты неспроста рекомендуют купить клей на полиуретановой основе, включающий два компонента, смешиваемые непосредственно перед началом использования. С помощью такого клея выполняют укладку любых типов паркета. Такому клею не принципиально, с каким основанием склеивать паркетные плашки. Он надежен при работе с бетонным основанием, с листами фанеры или деревянными поверхностями. Также не имеет значения, склеивание какого типа паркета производится. Клей универсален во всех случаях. 

    Подробнее
  • Сравнение алкидных и формальдегидных лаков

    Лак паркетный с отвердителем, состоящий из масляных смол, носит название алкидного. Именно наличие алкидных смол, получаемых из натуральных веществ, можно назвать основой лака из-за их повышенного содержания в его составе. Средство богато древесными маслами, поэтому способно глубоко проникать в структуру древесины. Лак известен содержанием не только масел, но и другими компонентами, к примеру, уайт-спиритом, концентрация которого может быть различной. Если уайт-спирита в составе паркетного лака не так много, то токсичность его считается невысокой.

    Подробнее
  • Современные однокомпонентные клеи для паркетных работ

    Паркетный клей в Москве купить можно без проблем, ведь современный рынок паркетной химии настолько богат, что разбегаются глаза. Правда, поскольку паркет, как правило, укладывается не на пять и даже не на десять лет, то к паркетным клеям предъявляются особые требования. Эта продукция должна быть экологичной, безопасной, поглощать шумы и обладать эластичностью, чтобы позволять древесине изменять свои размеры при колебаниях влажности и температуры.

    Подробнее